Общество

Богородск встретил 81 годовщину Победы в Великой Отечественной войне!

Богородск встретил 81 годовщину Победы в Великой Отечественной войне!
Праздничные мероприятия начались с памятного митинга на центральной площади города. Под звуки военного оркестра, каждый его участник вспомнил своих близких – участников войны и тружеников тыла, тех, кто не вернулся с полей сражений.
Затем все вместе, единой колонной, маршем Победы вместе с детьми, цветами и флагами, портретами ветеранов войны сотрудники различных учреждений города прошли до парка имени Ленинского комсомола. Здесь возложили цветы и венки к мемориалу у Вечного огня.
В парке торжества продолжились праздничным концертом «Мы наследники победы», где выступили различные творческие коллективы округа. А также всех желающих ждали угощения из полевой кухни, тематические фотозоны, мастер-классы, выставки старинного оружия, а также обновленная Парящая аллея памяти.
«Единый народ – одна Победа» — так называлась вечерняя программа на центральной площади города. Открыли ее песенно – танцевальные композиции творческих коллективов округа. Затем перед богородчанами выступили гости праздника – заслуженный коллектив РФ муниципальный духовой оркестр г.Павлово, Государственное автономное учреждение Республики Мордовия «Театр песни «Росичи», кавер-группа «Еще не вечер» г.Нижний Новгород.
С Днем Победы, уважаемые богородчане! Сегодня мы вспоминаем тех, кто воевал за нас с вами, за свободу России, гордимся подвигом наших предков, их героизмом, мужеством и самоотверженностью.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»